25.04.2024

Ачинские полиатлонисты привезли победу с краевых соревнований

С 15-го по 17 января в Зеленогорске прошли чемпионат и первенство Красноярского края по полиатлону. Сотни спортсменов из 8 территорий Красноярья в возрасте от 11 до 45 лет и старше боролись за звание сильнейших.
Так, в чемпионате края в спортивной дисциплине троеборье с лыжной гонкой представители Ачинска в командном зачете стали обладателями серебряных наград. Это Артём Шевцов, Михаил Смирнов, Иван Пинаев, Ирина Гончарова и Евгения Демиденко – все представители клуба по месту жительства «Полиатлон», которым на протяжении нескольких лет успешно руководит Владимир Гольцман. Первое место завоевали представители из Енисейского района, третье — представители ЗАТО Зеленогорска. Всего в этой дисциплине соревновались 7 команд.
В личных зачётах троеборья с лыжными гонками ачинским спортсменам не было равных:
1 место – Иван Пинаев, Любовь Никитина;
2 место – Дмитрий Плаксин, Сергей Сомкин;
3 место – Ирина Гончарова, Борис Вервейн.
В четырехборье с бегом особенно отличились:
1 место – Юрий Любкин, Олег Юровский;
2 место – Дарья Ефремова;
3 место – Данила Мусатов.
При этом ачинские ребята в первенстве по полиатлону в четырехборье завоевали третье общекомандное место.