23.04.2024

Руководителю ЦОЖ, несмотря на провалы в благоустройстве, повысили премиальные

В конце декабря исполняющий полномочия главы Ачинска Ярослав Долгирев подписал постановление, согласно которому руководителю «Центра обеспечения жизнедеятельности» увеличено количество окладов, учитываемых при определении выплат стимулирующего характера. Если раньше начальнику ЦОЖ на эти цели полагалось до 21 оклада, то теперь — до 26 окладов.

Любопытно, что руководителей других учреждений, подведомственных администрации города, подобное повышение не коснулось.

Интересно также, что хоть постановление вступает в силу с момента опубликования, но распространяется оно на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2020 года — то есть задним числом.

Отметим, что согласно Положению о системе оплаты труда работников органов местного самоуправления, стимулирующие выплаты полагаются за важность выполняемой работы, её качество и высокие результаты. Напомним, что руководителем «Центра обеспечения жизнедеятельности» является Дмитрий Книга, результативность деятельности которого вызывает большие сомнения: например, на улице Зверева в этом году так и не удалось завершить все запланированные работы, а площадь Дворца культуры осталась без главной городской ёлки — новая брусчатка просто не в силах её выдержать.

Напомним, на пост руководителя «Центра обеспечения жизнедеятельности Ачинска» Дмитрий Книга был назначен в середине сентября прошлого года. Согласно его декларации, до конца 2019-го он заработал 325 тысяч рублей. 

Фото: пресс-служба администрации Ачинска

Автор