26.04.2024

Ольга Хорошавцева взяла бронзу на Кубке мира по спортивной борьбе

В Сербии, в городе Белграде, на Кубке мира по спортивной борьбе в личном зачёте завершился женский турнир.

В весовой категории до 55 кг бронзу выиграла представительница Красноярского края, наша землячка Ольга Хорошавцева. В поединке за третье место она уверенно справилась с Пинки Пинки из Индии – 10:0.

Также третьей в этом весе стала Катаржина Кравчик из Польши. В финале Ирина Курочкина из Беларуси победила Аннику Вендле из Германии.

Среди участниц до 68 кг красноярская спортсменка Ханум Велиева (на фото) стала бронзовым призером. В борьбе за медаль она одолела Софию Георгиеву из Болгарии – 13:2.

Вторая бронза досталась украинке Алине Бережной. Золото домой увезла Мээрим Жуманазарова из Кыргызстана, серебро – Адела Ханзликова из Чехии.