25.04.2024

РУСАЛ запускает благотворительную акцию «Время помогать»

В  этом году она  является альтернативой традиционному новогоднему марафону «Верим в чудо, твоим чудо!», который не может проводиться в привычном формате из-за действующих ограничений.

Первая часть проекта – благотворительная онлайн-игра «Время помогать». В Ачинске в корпоративной онлайн-игре принимают участие пять команд. Три из них – с промплощадки АГК: «Лаборатория добра», «Наш молодёжный совет» — представители «РУСАЛ Ачинск» и команда АФ ИСО «Твёрдый сплав». А также две команды из города: «Праздник для вас» (агентство праздников) и «Горящие сердца» (сборная педагогов).

19 декабря, одновременно во всех городах присутствия РУСАЛа, команды в онлайн-режиме будут проходить волонтёрские обучающие программы, решать кейсы и планировать корпоративные проекты на 2021 год. За успешное решение заданий команде начисляются баллы, которые в конце игры конвертируются в живые деньги. Все средства будут направлены на помощь нуждающимся – социальным учреждениям или конкретным людям.  В нашем городе это это будут Ачинский детский дом, Центр семьи «Ачинский», Красноярский краевой центр охраны материнства и детства № 2. 

Кроме того, корпоративные волонтёры РУСАЛа проведут серию благотворительных акций адресной помощи некоммерческим организациям, социальным учреждениям и отдельным гражданам. Так, к новогодним праздникам Молодёжный совет АГК уже  приступили к строительству снежного городка у Центра охраны материнства и детства №2. Здесь также  будет украшена территория. А 24 декабря для детей,  находящихся на лечении, планируется большое новогоднее представление, где Дед Мороз со Снегурочкой раздадут всем подарки от партнёров акции – сладости и наборы для творчества. 

«Время помогать» – масштабный проект, объединивший две ключевые акции компании РУСАЛ по преодолению пандемии коронавирусной инфекции на территории нашей страны. В проекте приняли участие более 1000 корпоративных волонтёров: в период самоизоляции они организовывали доставку продуктовых наборов ветеранам предприятий компании. Адресную помощь в рамках акции получили более 21 тысячи пожилых людей. Осенью корпоративные волонтёры РУСАЛа помогали подготовить к сдаче семь медицинских центров по лечению внебольничной пневмонии, построенные компанией в регионах присутствия. Традиции волонтёрства и благотворительности были заложены ещё основателем компании РУСАЛ Олегом Дерипаской более 10 лет назад.

Автор