25.04.2024

В «Кванториуме» Ачинска продолжаются мастер-классы для детей

Как нам рассказали в пресс-службе детского технопарка, в связи с пандемией дети в «Кванториуме» сейчас посещают занятия по графику. Новых ребят продолжают набирать на различные модули, и они практически укомплектованы.

Однако посетить заведение можно: те, кто уже принят, посещают мастер-классы по графику с соблюдением всех противоэпидемических мер. А те, кто пока не является «кванторианцем», по записи могут посетить любой мастер-класс.

Накануне сотрудники модуля «Наноквантум» провели для ребят занятие по изготовлению бомбочек для ванн. Рецепт приготовления оказался простым по составу и кропотливым в исполнении.

— Я удивлена, что для создания бомбочки понадобилась всего-то сода, лимонная кислота, краситель, ароматизатор и тетраборат натрия, – говорит Катя, ученица школы № 8, которая пришла на мастер-класс по записи. – Мне сообщила об этом мероприятии бабушка. А в понедельник, оказывается, мы придём сюда с классом.

Напомним, сейчас «Кванториум» располагается на площадях Центра детского развития и творчества «Планета талантов». В администрации города, где впоследствии разместится учебный центр, в текущий момент идут ремонтные работы.

Отметим, что ачинский «Кванториум» оснащён современным оборудованием для занятий. Он стал вторым в регионе, после красноярского «Кванториума». В течение учебного года в ачинском детском технопарке будут бесплатно обучаться 800 школьников от 12 до 17 лет.

Фото: «Город «А»

Автор