20.04.2024

Житель Ачинска во время приступа эпилепсии воткнул нож в знакомого

Мужчина находился дома с сожительницей – отмечали её день рождения. Когда спиртное закончились, они пошли за добавкой. С полуторалитровой бутылкой спирта сожительница повела его не домой, а к своим знакомым.

Там они продолжили возлияния, и в какой-то момент от большого количества выпитого мужчине стало плохо. Дело в том, что несколько лет назад он получил травму головы. С тех пор, как только выпьет, у него случается приступ, похожий на эпилептический: начинают трястись руки и ноги, затем все тело. После такого приступа у него вдобавок стирается память.

Такой приступ у него произошёл и в гостях. Его смогли успокоить и уложили спать в другой комнате. Но через некоторое время он встал, взял в руку складной нож, который постоянно носил с собой в кармане штанов, подкрался сзади к хозяину квартиры и воткнул ему в спину нож. После чего спокойно ушёл домой.

Медикам скорой помощи удалось спасти жизнь пострадавшему. Когда полицейские пришли к нападавшему, он заявил, что ничего не помнит. Но нож свой узнал и согласился с предъявленным обвинением.

На днях мужчину приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Автор