23.04.2024

Владлен Власенко: «Демократии в избытке, а культура хромает…»

Подошла очередь избирательного округа № 8 и его «руководителя» Владлена Власенко, заручившегося поддержкой 42,4% избирателей. Владлен Иванович – не новичок в городском парламенте, хотя ачинцам он хорошо известен не только как политик, но и как врач-травматолог, в прошлом – заведующий поликлиникой ЦРБ. На этой неделе парламентарий получил свою порцию вопросов от «Город «А».  

1.Какую оценку вы бы поставили системе здравоохранения в Ачинске в условиях второй волны пандемии?

Считаю, проблема той ситуации, которая сейчас сложилась не только в Ачинске, на самом деле не в медицине, а в головах людей. У нас социально распущенное население: никто ведь не соблюдает режим самоизоляции, масочный режим. Именно из-за этого случился тот всплеск, который мы сегодня наблюдаем. Федерация должна вводить более жёсткие штрафы, вплоть до миллиона рублей. Сначала нужно некоторым людям голову лечить, а потом интересоваться, справляются ли медики. Все думают: «Меня это не коснётся, а потом хватаются за голову».

  1. Что последний раз выводило из себя?

Да вот буквально сегодня (10 ноября. – Прим. авт.) ворвались в больницу трое молодых людей: то ли под наркотиками, то ли под алкоголем, разбили окно в кабинете статистики. Материли и кидались на сотрудников полиции, которых медики вызвали. А те стоят молчат, уговаривают успокоиться. Ну как так-то? И мы после этого говорим, что демократии в стране нет. Да в Америке с такими вообще церемониться бы не стали. Демократии у нас в избытке, а вот культура поведения хромает.

  1. В газете проходят народные выборы мэра. Примите участие и объясните свою позицию.

Однозначно, Евгений Жуков – грамотный руководитель и, что немаловажно, никак не связан с чиновниками администрации. Обладает такими качествами, что за проделанную работу будет очень жёстко спрашивать.

  1. Какую проблему, озвученную избирателями в ходе предвыборной кампании, планируете решать в первую очередь?

— Первоочередное – с приходом новой администрации – это проблема открытых крыш двух общежитий на моём округе, в третьем микрорайоне №№ 24, 25. В таком состоянии строения находятся второй год. Это просто позор: недопустимо людям жить в таких условиях.

  1. Насколько известно «А», у вас «Хёндай Санта Фе» – автомобиль корейского производства. Почему не поддерживаете отечественного производителя?

— Потому что хочу получать удовольствие от езды на автомобиле, а не проводить всё свободное время под машиной. С этим связано одно из моих детских воспоминаний. Отца часто не было дома, и на мой вопрос, где папа, мама обычно отвечала – машину в гараже ремонтирует. У нас были «Жигули» и «Запорожец». Думаю, врач должен всё-таки лечить, а не машиной заниматься.

 

О депутате – коротко

Владлен Иванович Власенко, депутат от округа № 8

Дата рождения: 5 июля 1974 года.

Место работы, должность: КГБУ «Ачинская межрайонная больница № 1», заведующий травматологический пунктом.

Выдвинут на выборы от партии «Единая Россия».

Приём избирателей: пер. Пионерский, 32, административный корпус травмпункта, кабинет заведующего, каждую среду с 13 до 14 чесов. Предварительная запись по телефону 8 (39151) 6-20-76.

Автор