24.04.2024

Жительница Ачинска лишилась золота из-за попугая

Жительница Ачинска познакомилась в Интернете с мужчиной, который в одиночку воспитывал сына – его мать находилась в местах не столь отдалённых. Долго переписывались, но дело дошло и до близких отношений: женщина решилась пригласить его к себе в квартиру.

Взяли два литра пива. Во время застолья женщина вознамерилась показать гостю попугая – клетка стояла у неё в спальне. Пока мужчина восхищался птицей, от его внимания не ускользнула приоткрытая дверца шкафа, за которой виднелся целлофановый пакетик с украшениями.

Когда дама отлучилась в ванную комнату, он вытащил из шкафа ювелирные изделия и положил в карман брюк. После этого они вышли на балкон покурить, но тут домой неожиданно вернулась дочь хозяйки, и гостю пришлось покинуть квартиру.

Всего им было похищено два комплекта золотых серег, два кольца – с фианитами и обручальное, а также цепочка. По пути домой он зашёл в три разных ломбарда и сдал украшения: за всё ему дали около 30 тысяч рублей. А женщина, хватившись пропажи, на следующий день написала заявление в полицию.

В суде потерпевшая настаивала на самом строгом наказании, поскольку мужчина постоянно обещал ей возместить ущерб, но так ни копейки и не перечислил. В результате мужчину приговорили к полутора годам условно. Кроме того, он обязан компенсировать несостоявшейся даме сердца весь причинённый ущерб – 57 тысяч рублей.

Автор