19.04.2024

В ход благоустройства улицы Зверева вмешалась общественность

Жители Ачинска с нетерпением ждут окончания благоустройства улицы Зверева, на которое было выделено более 30 миллионов рублей. Но время идёт, а до финала ещё далеко. Поэтому неравнодушные люди и критикуют, и дают советы, и требуют от администрации ужесточить контроль за ходом работ.

Сегодня на объекте побывал житель Ачинска Иван Данилович Яценко. Как строитель с большим стажем, он обратил внимание на многочисленные недоработки со стороны подрядчика. По его мнению, в ближайшее время не стоит ожидать полной готовности, и это не говоря о качестве.

Руководитель «Центра обеспечения жизнедеятельности» Дмитрий Книга, который как раз контролирует работу как заказчик, заявил, что в последнее время подрядчик значительно ускорился, и это вызывает определённый оптимизм.

Напомним, согласно контракту благоустройство улицы Зверева должно быть завершено в середине августа. Однако сроки несколько раз сдвигались. 15 октября Дмитрий Книга заявил, что фирме даётся на завершение работ десять рабочих дней. Сегодня он в присутствии СМИ пообещал, что к 3 ноябрю подрядчик всё-таки управится.

3 ноября не за горами – посмотрим, кто из них окажется прав.

Автор