20.04.2024

В Ачинске объявлен конкурс поделок ко Дню матери

Организатором является центр семьи «Западный», конкурс детских поделок «Единственной маме на свете» стартовал с сегодняшнего дня и продлится по 23 ноября. Работы будут экспонироваться в Центре.

К участию приглашаются ученики младших классов и воспитанники дошкольных образовательных учреждений, а также их родители, сообщает пресс-служба мэрии.

Задача конкурсанта – смастерить своими руками праздничный подарок. Работы могут быть выполнены с применением разных технологий: выжигание, аппликация, вязание и т.д., а также разной направленности, например, это могут быть открытки, поделки и икебаны.

26 ноября команда жюри оценит мастерство и технику исполнения, оригинальность авторской идеи, художественную ценность и эстетическое впечатление от работ и определит трёх победителей по двум возрастным категориям: младшеклассники и воспитанники ДОУ.

А 27 ноября стартует итоговая выставка и торжественное награждение.

Для участия необходимо: оформить именную этикетку размером не более 5х10 и надписью в печатном виде с содержанием следующей информации:

– название работы;

– ФИО автора, возраст;

– номер сотового телефона для обратной связи;

– наименование образовательного учреждения.

Отметим, что каждый автор может представить не более трёх творческих работ. Однако поделки должны быть полностью подготовлены для демонстрации (наличие подставки, петельки обязательно), настенные экспонаты должны быть оформлены в рамки. Не принимаются работы, участвовавшие в других конкурсах.

Кроме того, оргкомитет оставляет за собой право не принимать хрупкие и небрежно оформленные экспонаты.

Информация по телефону: +7 (39151) 7-63-27.

Фото: Pinterest

 

Автор