25.04.2024

Ачинская мэрия опубликовала список мер при первых признаках «короны»

 

Эти простые правила помогут ачинцам вовремя позаботиться о себе.

  1. Если у вас поднялась температура тела выше 37,5 градусов, появились признаки заболевания: сухой кашель, одышка, боль в горле, заложенность носа, нарушение или потеря обоняния, потеря вкуса, слабость, мышечные боли, головная боль, – необходимо оставаться дома и вызвать врача из поликлиники по месту жительства.
  2. Если был контакт с носителем коронавирусной инфекции – предупредите врача, который определит объем исследований, назначит терапию или необходимость госпитализации.
  3. В ночное время при наличии высокой температуры и нарастании симптомов необходимо вызвать скорую помощь и обязательно сообщить диспетчеру были ли вы в контакте с носителем коронавирусной инфекции.

Информация о вызове будет незамедлительно передана в поликлинику.

В случае взятия мазка на определение антигена, информирование о результате лабораторного исследования на COVID-19 осуществляется не позднее 72 часов с момента проведения тестирования.

ВАЖНО:

В период нарастания вирусных заболеваний, включая коронавирусную инфекцию, необходимо неукоснительно соблюдать противоэпидемические правила, а также по возможности воздержаться от посещения мест массового скопления людей, держать социальную дистанцию и самое главное — оставаться дома при появлении признаков заболевания.

Круглосуточный телефон горячей линии министерства здравоохранения 8 800 100 56 53.

Информация о работе больниц и правилах вызова врача:

— поликлиника 1 (старый центр) 6-87-87

— поликлиника 2 (пос. Строителей) 6-87-55

— поликлиника 3 (м-он Привокзальный) 6-86-41

— КДП 6-22-22.

Фото из открытых источников

Автор