19.04.2024

У жителя Ачинска новый знакомый угнал машину

Как рассказали в полиции, в дежурную часть поступило сообщение от местного жителя. Он рассказал, что собирался продать автомобиль ВАЗ и рассказал об этом своему недавнему 18-летнему знакомому. Тот заинтересовался транспортным средством. После показа машины он заявил, что скорее всего приобретет её, но ему необходимо посмотреть и другие варианты, прежде чем дать окончательный ответ.

Вечером того же дня молодой человек вновь пришёл домой к потерпевшему. Он сообщил его супруге, что якобы договорился о покупке автомобиля, но сначала ему нужно показать транспортное средство родителям. Доверчивая женщина дала ему ключи и документы на машину (супруг в это время спал). Узнав о случившемся, он поехал по оставленному адресу, но оказалось, что молодой человек назвал мужчине вымышленные имя и адрес.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что подозреваемый, продал автомобиль в Кемеровской области за 25 тысяч рублей. Сумма причиненного ущерба составила 80 тысяч рублей.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Выяснилось также, что злоумышленник оказался причастен и к другим преступлениям. 

Уголовное дело направлено в суд.

Автор