19.04.2024

85 ачинских семей получили новое жильё

— Уважаемые новосёлы, искренне поздравляю вас с этим знаменательным событием! – сказал и. п. главы Ачинска Пётр Хохлов. – Прекрасно понимаю ваше волнение: новый дом, построенный по самым современным нормам, со всеми удобствами. Сегодня ваша мечта сбылась!

С таких приятных слов началось торжественное собрание, посвящённое заселению нового 85-квартирного дома по адресу: улица Индустриальная, 14. Все квартиры – с готовой отделкой и оборудованы электроплитами. На первом этаже – электрообогрев полов.

Градоначальник был доволен: Ачинск действительно очень уверенно избавляется от старого и опасного фонда, а его жильцам предоставляются квартиры в новостройках.

Отметим, что реализацию программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья администрация Ачинска начала ещё в 2009 году, а вот в полную силу программа вошла к 2013-му. Буквально за последние годы в городе снесено 88 старых домов, а вместо них построено более десяти многоквартирных – в них уже живут более полутора тысяч человек. Ввод в эксплуатацию дома на Индустриальной ознаменовал собой старт очередного этапа этой программы, рассчитанного до 2025 года. За эти пять лет новые квартиры получат ещё более тысячи ачинцев.

— Дом комфортный, к подрядчику нет никаких замечаний, – подытожил торжественное событие Пётр Хохлов.

Владимир Никулин, руководитель фирмы «КрасСтройКомплекс», не только поздравил новосёлов, но и заверил их, что дом будет тёплым и уютным. Фирма полностью берёт на себя его обслуживание: «Будем внимательно за ним следить, выполнять пожелания, обязательно прислушиваться к вашему мнению в ходе эксплуатации и, конечно, во всём помогать».

Председатель горсовета Сергей Никитин тоже был искренне рад за новосёлов:

— Надо отдать должное подрядчикам, которые в короткие сроки построили качественное и такое нужное жильё. Депутатский корпус выступал контролёром этого процесса, и мы рады получить такой результат. Уверен, что Ачинск и дальше будет успешно реализовывать программу переселения. 

Фото: пресс-служба администрации Ачинска

Автор