25.04.2024

Подрядчикам, реконструирующим площадь ДК и улицу Зверева, дали последний шанс

Накануне в администрации Ачинска состоялась встреча исполняющего полномочия главы города Петра Хохлова и представителей фирм, которые заминаются реконструкцией общественных пространств.

Напомним, согласно условиям контракта преображение площади Дворца культуры и благоустройство сквера вдоль улицы Зверева должны быть завершены 14 августа. Однако к этому сроку ни один, ни второй подрядчик не управились и попросили отсрочку на месяц.

В середине сентября стало ясно, что и к этому сроку ничего готово не будет. Администрация Ачинска согласилась отложить приёмку ещё на две недели.

Но 1 октября принимать было нечего. Подрядчиков пригласили для серьёзного разговора в администрацию. На сей раз Пётр Хохлов был суров и заявил, что подрядчикам даётся последний шанс – до 15 октября. Если они не успеют и к этому сроку, ни о каких поблажках речи идти не будет. «Если и на этот раз вам не удастся справиться со своими обязательствами, мы пойдём на радикальные меры и расторгнем контракт в одностороннем порядке», – заявил Хохлов.

Как оправдываются подрядчики – в видео ниже.

Автор