19.04.2024

Срок окончания реновации площади ДК вновь отодвигается

Как сообщает пресс-служба администрации Ачинска, фирма «КапиталСтрой» вновь не исполняет заявленных обязательств. Сейчас администрацией Ачинска и Министерством строительства Красноярского края разрабатываются дополнительные меры влияния на подрядчика. Работы на стройплощадке  продолжаются, однако темпы не укладываются в сроки, представленные подрядчиком. На сегодняшний день готовность объекта составляет 65%.

А вот с реконструкцией улицы Зверева дела идут повеселее.  Фирма «Сибкоминвест» набрала темпы и ускоренно занимается устройством пешеходных зон и электрификацией будущих зон отдыха. На объекте уже появилась новые светодиодные светильники, ведётся прокладка тротуаров современной яркой брусчаткой, завершена подготовка пешеходных дорожек к асфальтированию.

Кроме того, рабочие бригады занимаются озеленением благоустраиваемых участков и готовятся к установке малых дизайнерских архитектурных форм. Готовность объекта превышает 70%. Подрядчик стремится уложиться в заявленные им сроки окончания работ — 1 октября.

Отметим, что изначально срок сдачи обоих объектов был назначен на 14 августа.

Автор