19.04.2024

Школа № 16 в Ачинске возобновила образовательный процесс

С 17 сентября в школе организован учебный процесс в односменном режиме с первой половины дня, сообщила начальник управления образования Татьяна Быкова.

Основные работы по ремонту кровли уже завершены: средний переход готов на 95%, малый переход – на 100%, и в данный момент выполняются заливочные работы на кровле спортзала. Работы будут проводиться во второй половине дня во время отсутствия учащихся, с 14:00, а в субботу и воскресенье – с 8:00.

— В данный момент в школе действует одна смена – с 8:00. Также введено ступенчатое расписание: уроки у классов начинаются в разное время, как и перемены и заход в столовую, – уточнила Татьяна Анатольевна. – Уроки физкультуры, пока позволяет погода, будут проходить на улице, а досуговые мероприятия – в рекреациях заведения. При неблагоприятной погоде занятия и мероприятия пройдут в других школах, с которыми у 16-й школы заключено соглашение.

Также Татьяна Анатольевна отметила, что в 16-й школе, как и в ряде других школ города, сейчас действует смешанное обучение: основные предметы проходят в очном режиме, дополнительное образование (уроки музыки, ИЗО, труда) даётся дистанционно.

Все работы должны завершиться к 25 сентября, однако Быкова выразила надежду, что это случится значительно раньше намеченного срока.

Напомним, подрядчики не успели завершить ремонтные работы в школе к началу учебного года. Здание заливало – в тот период было много дождей, и учащиеся начали учебный год дистанционно.

Автор