19.04.2024

Дом на улице Индустриальной почти готов к вводу в эксплуатацию

На улице Индустриальной завершается строительство очередного дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. В ближайшее время сюда въедут 85 семей – сдача в эксплуатацию запланирована на вторую половину сентября. Сегодня городское руководство проверило степень готовности объекта. 

В целом дом уже полностью построен, остались лишь небольшие штрихи: близится к завершению благоустройство и фасадные работы. Надзорные органы вот-вот выдадут последние заключения.

Исполняющий полномочия главы Ачинска Пётр Хохлов высоко оценил качество строительства.

— Не нужно быть специалистом, чтобы увидеть: дом находится на высокой степени готовности. По графику срок сдачи – в этом месяце, и я думаю, что срывов не будет, – уверен Пётр Яковлевич. – В октябре-ноябре переселенцы уже начнут получать ключи от своих квартир. Надо отметить, что среди муниципальных образований Красноярского края Ачинск является флагманом в реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Мы никогда не допускали срывов сроков, никогда не возникало серьёзных претензий к качеству.

— Искренне рад за тех, кто получит здесь жильё, потому что понимаешь, в каких условиях раньше жили эти люди, – подытожил свою поездку на стройплощадку Сергей Никитин, председатель горсовета Ачинска. – Наш город успешно продолжает выполнять программу переселения из ветхого и аварийного жилья, поэтому спасибо и краевым властям, и строителям-подрядчикам, благодаря которым ачинцы получат новые квартиры высокого качества.  

— Дом действительно получился прекрасный, – поддерживает спикера горсовета его коллега Евгений Бородкин, на округе которого и находится новый дом. – Я рад вдвойне, потому что в этом большом деле есть часть и моей работы. За последние пять лет практически все аварийные дома, которые находятся на моём округе, признаны таковыми, а значит, что в обозримом будущем люди получат возможность переехать в новое жильё.   

Напомним, дом на Индустриальной, 14, возводится в рамках реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилфонда на 2019-2025 гг.

Строительство началось осенью прошлого года. Подрядчик – компания «КрасСтройКомплекс». Общая стоимость работ составляет более 150 млн рублей.

Автор