20.04.2024

«Ну слышала и слышала…»: руководитель горкома КПРФ удивила своим безразличием к тому, что происходит с партией

Накануне стало известно, что суд удовлетворил требование представителей ЛДПР снять с регистрации для участия в выборах в горсовет список КПРФ. Мотивировочная часть пока неизвестна, поскольку письменное решение суда ещё не обнародовано. За что именно партию сняли с выборов, мы решили узнать у первого секретаря ачинского горкома КПРФ Людмилы Хлыстовой. В первую очередь нас интересовало: возможно ли, что с выборов снимут не только партийный список, но и всех кандидатов-одномандатников? Ведь в таком случае Коммунистическая партия РФ вообще не примет участия в выборах в горсовет. Однако вместо того, чтобы воспользоваться возможностью публично высказаться в защиту своей партии, Хлыстова заявила, что ничего комментировать не желает. Вот содержание разговора с нашим корреспондентом:

«- Вы сами присутствовали на суде?

— Да, присутствовала.

— Из-за чего партию сняли с выборов, как звучала формулировка?

— Давайте без комментариев. А то там и так уже всякие сплетни…

— Ну тогда прокомментируйте, чтобы не было сплетен. Вы же лично слышали это решение?

— Ну слышала и слышала. Всё, давайте, до свидания».

Напомним, что ЛДПР направила в суд иски против четырёх партий: «Гражданская Платформа», «Зелёные», «Справеливая Россия» и КПРФ. Однако представители первых двух партий публично высказались в свою защиту, суды уже состоялись, решение было вынесено в пользу этих партий.

В такой ситуации позиция Хлыстовой может вызывать только удивление и свидетельствовать о незаинтересованности в результатах выборов.

Фото: «Вконтакте»/ КПРФ г. Ачинск

Автор