25.04.2024

Ачинец совершил наезд на девушку с коляской

Накануне вечером на перекрёстке улиц Кравченко – Гагарина водитель «Тойоты Аква» совершил наезд на женщину-пешехода с коляской, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

Водитель самостоятельно отвёз маму с ребёнком в медицинское учреждение для оказания помощи, а после прибыл в отдел полиции и сообщил о случившемся. 10-месячной девочке назначено лечение.

Сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что водитель, объезжая пассажирский автобус, боковым зеркалом задел 24-летнюю девушку с коляской, которая от удара резко дёрнула коляску, и малышка ударилась. Мужчина освидетельствован, состояние опьянения не установлено. Инспекторами ДПС составлен административный протокол по статье «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения».

Госавтоинспекторы призывают водителей быть внимательными при совершении манёвров, особое внимание уделив пешеходным переходам и стараясь предвидеть выходы пешеходов на проезжую часть.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Автор