23.04.2024

«Новый костюм Киркорова»: в Ачинске прошёл финал КВН

В Ачинске прошёл финал клуба весёлых и находчивых

На выходных в городском Дворце культуры состоялся финал года КВН с ведущим Сергеем Шергиным (творческий псевдоним – Чёрный). В игре приняли участие: сборная музыкальной школы, гости нашего города – женская команда из Назарова, представители лицея № 1 «Первый Привокзальный», а также сборная «Мясорубка юмора». Началась борьба за чемпионство в этом сезоне!

В самом начале встречи Сергей познакомил с жюри. Понравилось, что в состав оценочной комиссии вошла автор и актриса команды КВН «Одна такая», «ветеран» игры Анастасия Зверева. Финальная игра включала три конкурса. Первый – «Визитка», второй – «Ситуация» и музыкальный – «Домашнее задание». Чёрный приготовил и сюрприз для зала: команда, за которую зрители будут больше всего болеть, получит дополнительный балл.

Первый конкурс открыла сборная музыкальной школы. После шутки про «единственную в городе гитару, на которой с утра играют в первой музыкальной школе, а после обеда – во второй» на сцене появился доставщик из фирмы «Аист-плюс»:

— Вы нам детей доставили? – спросили у него, увидев сумку.

Хотели прогнать, но один из членов команды остановил: «Подождите. В его наряде из разного цвета перьев можно столько миниатюр показать!» Зал смеялся, а доставщик, поднимая и опуская руки, продемонстрировал «новый костюм Киркорова».

Понравилась шутка самого маленького члены команды, как «он рыдает с мамой над очень углублённой учебной программой». Сам Бог велел, чтобы у этой сборной было хорошее музыкальное оформление.

Гости города – женская сборная из Назарова, которых Сергей назвал «классными ребятами». Девушкам помогали два парня. Смех вызвала одна из миниатюр: юноша садится в кресло парикмахера и просит подстричь «по-модному». После стрижки возмущается: «Я же просил по-модному!» Девушка невозмутимо отвечает: «А ты в окно посмотри. Это же город Ачинск!» И – другая: «Давайте представим, что Ачинск стал тоталитарным городом. Ой! Толерантным!»

Один из мужчин был одет в платье. «Миша, ты стал таким широким!» –«Не широким, а широкой! Позиционирую себя девушкой в мужском теле! Понять не могу, сколько мне в нём ходить, чтобы взяли в вашу женскую сборную?»

А каким замечательным было завершение «Визитки»! «Бывший мэр города Назарова Сергей Сетов занимает должность заместителя мэра Ачинска. Другой бывший мэр Назарова Сергей Сухарев занимает должность в администрации Красноярска. Москва, родимая, жди нас!» На сцене – команда «Первый Привокзальный»: девушки в одинаковых красивых платьях. Приготовили сюрприз: «Это – финал, и мы решили усилиться. Встречайте, Анюта!» Из-за кулис вышла маленькая девочка в таком же платье. Это выступление надо было видеть, оно шло на «ура», и описать его тяжело – море таланта и искромётного юмора. А малышка – просто неподражаема!

Завершала первое задание «Мясорубка юмора»: «Нас можно называть как угодно: соковыжималка кровей, мультиварка шуток, микроволновка приколов, блендер смеха». Но мы – мясорубка юмора!» Что и доказали… Вызвав все четыре команды на сцену, Сергей Чёрный дал им оценку: «На мой взгляд, всё отлично: легко, классно и задорно!» Смысл конкурса «Ситуация» заключался в том, что кого-нибудь из жюри приглашали на сцену, создавая определённую ситуацию, а члены команд должны были её изящно обыграть. Вначале генеральный директор кондитерской фирмы Мирон Стефанишен, сидевший в жюри, держа в руках букет, озадачил фразой: «Два рубля – штучка, три рубля – кучка?»

Самые остроумные ответы сопровождались аплодисментами. Анастасию Звереву посадили в ящик, откуда она вещала: «Я – в телевизоре, а вы – нет!» Ответы придумывали такие: «Я – в паспорте, а ты – нет!», «Да мне какая разница! Переключите на «Карусель», ребёнку скучно!», «Зато у нас деньги есть!», «Женя, отключи, пожалуйста, розетку!»

В третьей ситуации на сцене появилось что-то вроде кактуса, да ещё в пустыне. Звучит вопрос: «А кто у вас тут главный?» Ответов было много, но самый прикольный: «Главный у нас один – Президент Путин!»

Хорошо прошёл и третий конкурс. Забегая вперёд, скажу, что зал дал по дополнительному баллу всем командам. Но чемпионом по количеству набранных баллов стала команда лицея № 1 «Первый Привокзальный». Награждены дипломами были все. А звания «Лучшая актриса» и «Лучший актёр» получили самые маленькие члены команд – Анюта Сорокина («Первый Привокзальный») и Константин Бондаренко (сборная музыкальной школы). Руководитель отдела молодёжной политики администрации города Марина Дернова вручила Благодарственные письма и. п. главы города всем людям, готовившим команды к играм. Совместно решено: финал года завершён, но Клуб весёлых и находчивых в Ачинске остаётся! До встречи в новом сезоне!

Фото: «Город «А»

Автор