24.04.2024

Новый мэр в Ачинске появится накануне Дня города

В пятницу, 29 апреля, состоится очередная сессия городского Совета депутатов. В повестку заседания внесён в том числе и вопрос о назначении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Ачинска.

Если народные избранники проголосуют за предложенную дату, то конкурс будет назначен на 15 июня. В состав комиссии войдут три представителя Ачинска и три – краевой администрации.

Членам комиссия предстоит изучить представленные от соискателей должности документы, в том числе программу развития города, и «пропустить» во второй тур как минимум двух кандидатов.

Напомним, что в предыдущий раз заседание конкурсной комиссии проходило 12 января 2021 года – члены комиссии остановились на кандидатурах Наталии Григорьевой и Александра Токарева. А буквально через несколько дней депутаты выбрали мэром Александра Токарева. Если всё пойдёт по такому же сценарию, то нового мэра Ачинска депутаты изберут непосредственно к Дню города, который традиционной отмечается во второй половине июня.

Напомним, что необходимость избрания нового главы возникла в связи с тем, что в конце марта Александр Токарев написал заявление о досрочном сложении полномочий.

Автор