18.04.2024

В Ачинске завершается установка ограждения вдоль кладбища

Работы, напомним, начались месяц назад. Их необходимость была вызвана тем, что ранее там не существовало никакого ограждения вовсе, в результате машины, проезжая крутой поворот, иногда оказывались прямо на могилах. В прошлом году администрация города попыталась решить проблему, установив деревянные столбы и навесив на них колючую проволоку. Однако это не добавило данному участку дороги ни красоты, ни безопасности.

Этим летом неравнодушные ачинцы выделили строительные материалы и технику, в результате вдоль центрального городского кладбища появилось бетонное ограждение. Чуть позже решили такие же блоки установить и с другой стороны – вдоль старого кладбища. Теперь и погост защищён, и снег с мусором убирать с дороги станет удобнее.

— Это кладбище существует не один десяток лет, на нём захоронены наши родственники, люди, принимавшие участие в Великой Отечественной, и уважаемые граждане, внесшие свой вклад в развитие города,– прокомментировал благоустройство почётный житель Ачинска Владимир Чернышенко. – Поэтому необходимо и в память об этих людях, и руководствуясь эстетическими соображениями, сделать так, чтобы это место приобрело цивилизованный вид.

Автор