25.04.2024

В Ачинске завершился турнир по волейболу на кубок Сергея Никитина

В спорткомплексе «Олимп» прошли заключительные соревнования в рамках VI ежегодного турнира по волейболу на кубок председателя Ачинского городского Совета депутатов Сергея Никитина.

Напомним, соревнования были разбиты на два этапа. В прошлые выходные состязались 11 женских команд из Ачинска, Ачинского и Ужурского районов, Большого Улуя, Боготола и Назарово. Впервые за время существования турнира главный приз завоевала команда из нашего города.

Сегодня состоялся второй этап: в борьбу вступили восемь мужских команд, также представляющих западную группу районов Красноярского края. Третье место досталось тюхтетцам, а вот в финальном поединке за первое место упорная борьба разгорелась между ачинцами и представителями Назарово. В результате наши соседи всё-таки сумели вырвать победу и завоевали кубок.

— Судя по тому, как азартно и зрелищно прошли состязания, команды к ним готовились и очень ждали, — прокомментировал итоги турнира Сергей Никитин. — Я очень рад, что мы в очередной раз смогли провести соревнования на высоком уровне, создать атмосферу дружелюбия и гостеприимства. Ну а всё остальное зависело от команд: они играли так, что болельщики сполна насладились всем спектром накала спортивных страстей: от горечи поражения до счастья победы. Уверен, что благодаря духу здорового соперничества в следующем году турнир пройдёт не менее ярко!

Автор