25.04.2024

У главы Ачинска появился новый заместитель по общественно-правовым вопросам

Эту должность занял Сергей Сетов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ачинска.

Сергей Александрович родился 1 мая 1964 года в Красноярске. Имеет высшее образование – Красноярский сельскохозяйственный институт по специальности «Электрификация сельского хозяйства», прошёл дополнительное профессиональное обучение в Академии труда и социальных отношений в сфере управления персоналом.
Трудовую деятельность начал по окончании института в 1986 году с должности инструктора крайкома ВЛКСМ. Через год стал первым секретарём Ачинского ГК ВЛКСМ. В 1989-м был назначен инструктором Назаровского ГК КПСС, а следующие два года трудился заместителем командира роты по политработе ВЧ-218.

С 1991 по 1992 годы был заведующим отдела Назаровского горисполкома. После этого 8 лет работал директором Назаровского объединённого центра занятости населения. С 2000 по 2004 гг. – заместитель главы города Назарово по социальным вопросам. В 2004-2009 гг. – начальник отдела ГУРЭП, заместитель руководителя департамента планирования и экономического развития администрации края, заместитель министра экономики и регионального развития Красноярского края. В 2009-2014 гг. – глава города Назарово.
С октября 2014 года по август 2016 года – заместитель главы города Красноярск и руководитель департамента экономики.
С сентября 2016 года по ноябрь 2021 года — начальник службы «Назаровомежрайгаз» АО «Красноярсккрайгаз».
С сентября 2017 года по январь 2022 года являлся депутатом Назаровского городского Совета депутатов, возглавлял постоянную комиссию по законности и защите прав граждан.
Сергей Александрович награждён Почётной грамотой Федеральной службы занятости населения, имеет медаль и нагрудный знак Госкомстата России «За активное участие во Всероссийской переписи населения», а также медаль МЧС России «XX МЧС России». Кроме этого не единожды был удостоен благодарственных писем, почетными грамотами Губернатора и Законодательного Собрания Красноярского края.
Сергей Сетов женат, у него две дочери.

Ранее эту должность занимал Виталий Шевченко, который уволился по собственному желанию.

Автор