25.04.2024

В отделе полиции Ачинска подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2021 год

Совещание состоялось под председательством заместителя начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-майора полиции Юрия Завьялова. Он поблагодарил личный состав за службу в условиях сложной эпидемиологической обстановки и вручил ведомственные награды отличившимся сотрудникам полиции. 

Начальник МО МВД России «Ачинский» полковник полиции Дмитрий Брянский в своём докладе об оперативной обстановке отметил, что на подведомственной территории снизилось количество преступлений: стало меньше грабежей, краж, угонов, мошенничеств, ДТП, в том числе со смертельным исходом. Также на 17% сократилось количество преступлений в общественных местах и на 18% — на улицах.

Принимаемые профилактические меры, по словам Брянского, способствовали снижению бытовой преступности практически на 24%, а преступлений, совершённых несовершеннолетними, — более чем на 20%.

«Отдельное внимание уделено выявлению и раскрытию преступлений, совершённых организованными преступными группами. Всего закончено расследование 14 уголовных дел. По итогам 2021 года преступных деяний экономической направленности выявлено на 17,3% больше, при этом наблюдается рост тяжких и особо тяжких», — добавил Дмитрий Брянский.

Генерал-майор полиции обратил внимание руководителя ОВД Ачинска на низкие результаты по выявлению и раскрытию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков сотрудниками полиции, дав указание активизировать работу в данном направлении.

Автор