16.04.2024

Житель Ачинска, вступившийся за даму, получил два года условно

Всё случилось в новогоднюю ночь 2019-2020, на территории одной из пилорам. К мужчине и женщине, которые проживали в сторожке, пришёл знакомый. Увидев, что дама вся в слезах, он догадался, кто является обидчиком, и ударил её сожителя кулаком по лицу. После этого они все вместе как ни в чём не бывало продолжили встречать Новый год.

Но мужчина затаил обиду. Вышел под предлогом покурить, однако вернулся, держа в руках металлическую пешню – инструмент для отдалбливания льда: «Идите сюда, сейчас я вас убивать буду!».

Однако гость вовремя сориентировался, вырвал пешню и погнался с ней за мужчиной. Догнал и нанёс инструментом удар по голове. Тот упал. Поняв, что натворил, гость вызвал скорую помощь. Пострадавшего с открытой черепной травмой доставили в больницу.

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью предусмотрено до десяти лет лишения свободы, но пострадавший простил подсудимого, сославшись на то, что он сам спровоцировал конфликт. Поэтому на днях Ачинский городской суд приговорили его всего к 2 годам и 2 месяцам условно.

Автор