26.04.2024

«То и гляди свалится пассажирам на голову»

Любовь Васильевна:

— Звоню «по просьбе трудящихся». Часто уезжаю на автобусе с остановки по улице Декабристов, что возле ЗАГСа. Нормальной, полноценной остановки там никогда не было. Павильон представлял собой крышу между двумя ларьками. Один из ларьков недавно разобрали, и люди вынуждены дожидаться автобуса на ветру, на холоде. А ведь стоят пожилые люди и мамочки с маленькими детьми – отсюда многие маршруты отъезжают, так что людей на остановке всегда много. Все очень сильно возмущаются. Железные листы от крыши остались без опоры – того и гляди свалятся пассажирам на головы. Бьём во все колокола. Надеемся на вашу помощь и сознательность ответственных лиц! 

От редакции. Мы отправили в администрацию официальный запрос и получили ответ за подписью руководителя Центра обеспечения жизнедеятельности Ачинска Юрия Сидорова: «В срок до 30 ноября будет произведён выезд специалиста с целью осмотра и оценки состояния остановочного павильона по улице Декабристов. По итогу выезда и осмотра будут определены виды работ и их стоимость».

P. S. Сотрудники мэрии, по всей видимости, считают нормальным, что ещё целый месяц, не самый тёплый в году, между прочим, люди будут мёрзнуть, дожидаясь автобуса. Даже учитывая, как плохо в Ачинске ходят автобусы, добраться до Стройки быстрее, чем через 30 дней – вполне реально. Было бы желание. Но, судя по ответу, его у чиновников, передвигающихся явно не на общественном транспорте, как раз и нет…

У вас есть вопросы? Звоните по телефону 5-83-46, и в ближайшем номере мы обязательно опубликуем на них ответ!

Автор