24.04.2024

В Ачинске скоро достроят здание для томографа центра охраны материнства и детства № 2

В настоящее время на объекте ведутся финальные работы по обустройству прилегающей территории к зданию модуля – асфальтирование площадки, укладка бордюров, устройство клумб. Уже отстроена стоянка для автотранспорта будущих пациентов, сообщает портал администрации Ачинска, сообщает пресс-служба мэрии.

— Рабочие подрядной организации трудятся с опережением графика. При формировании прилегающей территории мы старались максимально учесть пожелания горожан. Если говорить о здании, то не установлена лишь боковая стенка, через которую будут вносить аппарат рентгеновского компьютерного томографа. Он очень громоздкий и в дверь просто не пройдёт, – сообщил главный врач ачинского Центра охраны материнства и детства Александр Третьяков.

Напомним, возведение здания началось 26 апреля, сдача специализированного объекта ожидается в августе.

СправкА

Современный аппарат КТ поступит в Ачинский центр охраны материнства и детства № 2 в рамках реализации регионального проекта «Развитие детского здравоохранения Красноярского края, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».

Аппарат КТ предназначен для оказания консультативно-диагностической, лечебной помощи беременным высокой, средней и низкой групп риска, роженицам, новорожденным детям, проживающим на территории Ачинска, Ачинского района и западной группы районов Красноярского края. Также мощности использования позволят оказывать данную медицинскую услугу и взрослому населению всего западного округа, по направлениям специалистов в рамках программы обязательного медицинского страхования.
Фото: пресс-служба администрации Ачинска

Автор