20.04.2024

Николай Рашпилевский претендует на звание «Народный участковый»: ему нужна ваша поддержка!

Накануне стартовало голосование краевого этапа всероссийского конкурса «Народный участковый». Ачинск и Ачинский район на нём представляет старший лейтенант полиции Николай Рашпилевский.

Николай Рашпилевский в органах внутренних дел с 2017 года. Поступил на службу именно в подразделение участковых уполномоченных, так как считает его отличной школой для подготовки настоящего профессионала, сотрудника, способного задокументировать преступление, пресечь административное правонарушение и задержать злоумышленника.

Старший лейтенант полиции обслуживает административный участок Юго-Восточного района, численность которого составляет около 4 тысяч человек. Он частый гость в школе и детском садике, которые находятся на подведомственной территории участкового уполномоченного полиции.

За годы службы Николай Рашпилевский сталкивался с различными ситуациями: усмирял семейных дебоширов, задерживал особо опасных преступников, разыскивал без вести пропавших детей. Признаётся, что самое сложное для него — когда преступления совершаются в отношении старшего поколения. «Это самый незащищённый слой населения, и очень горько видеть слёзы обиды и разочарования пожилых граждан, когда, к примеру, их обманывают мошенники и похищают все сбережения», — рассказывает старший лейтенант полиции.

Николай Рашпилевский стал победителем городского этапа конкурса и впервые представит город на краевом уровне. Чтобы проголосовать за земляка, необходимо зайти на сайт ГУ МВД России по Красноярскому краю, выбрать анкету ачинского участкового Николая Рашпилевского и нажать «проголосовать». Голосовать можно с аккаунтов трёх соцсетей.

Онлайн-голосование продлится до 20 сентября 2021 года. Поддержите своего земляка! Именно ваш выбор определит участника, который будет представлять наш регион на всероссийском этапе конкурса.

Автор