18.04.2024

В Ачинске водитель, скрываясь от ГИБДД, на ходу выпрыгнул из машины

Сегодня на одной из улиц города внимание госавтоинспекторов привлёк автомобиль «Москвич», двигавшийся по встречной полосе. Госавтоинспекторы через специальное громкоговорящее устройство потребовали от водителя остановиться, однако тот продолжил движение.

Заехав в один из дворов, водитель, пытаясь избежать ответственности за нарушение ПДД, перебрался на пассажирское сиденье и попытался выйти из двигающегося автомобиля через пассажирскую дверь. При этом «Москвич» продолжил движение и столкнулся с припаркованным автомобилем ВАЗ.

Полицейские задержали нарушителя. Им оказался 18-летний житель Ачинска. Молодой человек не имел водительского удостоверения. Автоинспекторами был составлен ряд административных материалов: за езду без прав, выезд на встречную полосу движения, а также за невыполнения требования сотрудника полиции об остановке. Нарушителю грозят штрафы на сумму более 20000 рублей.

Кроме того, ему придётся восстанавливать повреждённые автомобили за свой счёт, так как он не успел застраховать «Москвич» после приобретения.

Видео: ГИБДД Ачинска

Автор