20.04.2024

«Почему фуры разгружают товар под окнами моей квартиры?»

Анна Митрофановна:

— Здравствуйте. Я проживаю в доме № 29 Юго-Восточного района на втором этаже, этот дом соединён с 28-м домом аркой. А проблема вот в чём: под окнами моей квартиры, на первом этаже, расположен магазин, торгующий напитками, и когда привозят товар, фуры заезжают прямо под арку. В итоге эти машины сбили стоявшее там небольшое ограждение, которое им оказалось не помехой, и мешают отдыхать людям – выхлопные газы идут прямо мне в окно. В 2017 году администрация на моё обращение давала такой ответ: фуры не должны подъезжать к жилому зданию ближе, чем на три метра. Но ничего не изменилось… Где мне найти справедливость?

Из администрации Ачинска на наш запрос пришёл следующий ответ:

«Движение по улицам города крупногабаритных и тяжеловесных машин согласовывается в администрации города. Передвижение по городу фур массой более 8 тонн запрещено. Что касается восстановления блокиратора движения, то для решения данного вопроса необходимо обратиться в отдел МВД России «Ачинский» с целью установления лиц для привлечения за причинённый ущерб».

Получается, человек остаётся один на один со своей проблемой. Вряд ли Анна Митрофановна из 29-го дома пойдёт в полицию, чтобы «установили виновных» за снесённый колёсами блокиратор. Всем же понятно: фуры продолжают заезжать в арку и разгружаться, потому что грузчикам так удобнее. А кто подумал об удобстве этой пожилой и скромной женщины? Где человечность?

У вас есть вопросы? Звоните по телефону 5-83-46, и в ближайшем номере мы обязательно найдём для вас ответ!

Фото: «Город «А»

Автор