25.04.2024

В седьмом микрорайоне обновили детский городок

Все ачинцы без исключения хотят жить в ухоженном городе. В Ачинске нынче постепенно реализуются программы комплексного благоустройства городских территорий, на которые выделены немалые средства. Также решаются и менее глобальные вопросы, но оттого не менее значимые.

Напомним, на еженедельном приёме в Общественной приёмной Василия Соловьёва, начальника отдела развития и модернизации ООО «ИСО» в Ачинске, регулярно фиксируются проблемы жителей округа № 6. На одной из таких встреч председатель дома № 3 в седьмом микрорайоне озвучил ряд проблем, среди которых – неприглядный вид детской площадки, расположенной за домом, которую необходимо покрасить.

Василий Николаевич моментально откликнулся на просьбу жителей и выделил всё необходимое для покраски, а также договорился с руководством школы № 6 о привлечении к работам ребят из Трудовых отрядов старшеклассников.

Как нам рассказала куратор отряда Татьяна Александровна Воронина, к работе в ТОСах привлекаются талантливые и инициативные ребята, которые хотят принести пользу городу. Сферы применения своих сил юноши и девушки могут выбрать разные – это и уборка, города, и озеленение, и покрасочные работы. Есть здесь и воспитательный момент – ребята работают за определённую плату, а потому по окончании работ очень гордятся честно заработанными деньгами.

— Я очень рад, что удалось помочь ещё одному двору стать ярче и красивее, – отметил Василий Соловьев. – Кроме того, тот факт, что помогают в этом именно школьники – на мой взгляд, очень важно. Труд облагораживает – фраза довольно известная, но очень ёмкая: думаю, когда человек сам вдоволь потрудился, то и чужой труд будет уважать и ценить.

Напомним, Общественная приёмная Василия Соловьева работает каждую среду в библиотеке им. Пушкина по адресу: ЮВР, 17, с 18:00 до 19:30.

Фото: «Город «А»

Автор