20.04.2024

Детскому саду № 36 помогли очистить территорию

В ходе работы Общественной приёмной Василия Соловьева, начальника отдела развития и модернизации ООО «ИСО» в Ачинске, регулярно фиксируются проблемы жителей округа № 6. Просьбы жителей выполняются по мере возможности.

Так. продолжается точечное благоустройство в шестом микрорайоне: на днях была скошена трава и убраны поваленные ветки тополей во дворе дома № 9, сейчас волонтёры работают на доме № 2.

А сегодня утром были вывезены ветки с территории детского сада № 36.

Напомним, Василий Соловьев не впервые помогает этому детскому саду: ранее по просьбе заведующей Валентины Рыженковой в детское учреждение привозилась земля; также Василий Николаевич снабжал заведение СИЗами (средства индивидуальной защиты. – Прим. ред.) ввиду неблагоприятной эпидемиологической обстановки по коронавирусу. И в ходе последней встречи Валентина Владимировна попросила оказать содействие в вывозе веток, которые находятся за территорией сада, но портят вид.

Погрузчик и «КамАЗ» начали работу с самого утра и управились за пару часов: были распилены крупные корни и ветки и вывезены на полигон ТБО.

— Огромное спасибо Василию Николаевичу за помощь: за вывоз веток и за землю, – поблагодарила Ирина Викторовна Козаченко, заместитель заведующей детского сада № 36. – Ветки лежали тут с прошлого года – тогда во время ураганного ветра повалило часть веток, их срезали работники МЧС, однако вывезти возможности у нас не было.

Василий Соловьев сам живёт в шестом микрорайоне, его дети учатся в школе № 6, и потому помощь жителям шестого округа – естественна и логична.

— Я рад нашему взаимодействию с детским садом. Всегда рад помочь, и надеюсь эта работа продолжится, – сказал Василий Соловьев.

Автор