25.04.2024

Жители Мазульского Рудника получили награды за инициативность и любовь к городу

Активные сельчане регулярно поддерживают чистоту на округе и принимают участие во всех общегородских субботниках и экологических акциях. В этом году главными инициаторами добрых дел стали три воспитателя детского сада № 6: Олеся Кирикова, Лейла Дильман и Любовь Морозова.

Вместе со своими воспитанниками педагоги вышли на апрельскую уборку и навели порядок в роще, около памятника погибшим воинам-землякам, и по настоящий момент поддерживают чистоту на памятном объекте.

Во время планового объезда округа помощник депутата Виталий Клементовский встретился с инициативными жителями и вручил им благодарственные письма и памятные подарки, а также выразил признательность за правильную жизненную позицию и положительный пример, который они подают молодёжи.

— Совершенно не удивлён тому, что такое доброе дело для города, для места, где мы все живём, сделали именно педагоги, ведь забота и порядок во всём у вас в крови!  — отметил Клементовский. — Вчера пересмотрел видео с вашего субботника, и ещё раз улыбнулся: с какой самоотдачей, с какими искренними эмоциями вам помогали малыши. Классно! Спасибо за то, что личным примером прививаете подрастающему поколению любовь к родному Ачинску, учите ценить чистоту и порядок. В следующий раз приглашайте — с удовольствием подключусь, вместе будет веселее и результативнее!

В завершение беседы помощник депутата предложил жителям провести ещё один комплексный субботник, на что те с удовольствием согласились.

Автор