23.04.2024

Ачинским детским садам подарили средства защиты от ковид-19

Как известно, во время третьей волны пандемии коронавируса краевые власти ввели ряд ограничений. Например, закрылись детские игровые комнаты в развлекательных центрах, а фуд-корты в торговых комплексах работают только на вынос.

Детские дошкольные учреждения, к счастью родителей, работают в прежнем режиме. Однако в детсадах и пришкольных лагерях усилены противоэпидемиологические меры. Поскольку детей от коронавируса не прививают, маленьким ачинцам нужна особая защита.

Начальник отдела развития и модернизации ООО «ИСО» в Ачинске Василий Соловьев решил внести свою лепту в благое дело. Посетив детские сады шестого и седьмого микрорайонов, он вручил руководителям ДОУ антиковидные наборы – маски, антисептики, перчатки.

Заведующая детским садом № 36 Валентина Владимировна Рыженкова радушно приняла гостя, рассказала об эпидемиологической ситуации в учреждении. Также попросила оказать содействие в вывозе с территории за садиком веток, спиленных управляющей компанией. Очень уж они портят картину. Василий Николаевич обещал помочь.

Заведующая детским садом № 36 Валентина Владимировна Рыженкова рада подаркам

Такой же набор средств защиты был передан и в детский сад № 40. С этим учреждением Василий Николаевич уже знаком – ранее помогал садику с землёй для газонов. Василий Соловьев предложил заведующей Елене Анатольевне Шаховой обращаться и впредь, если потребуется помощь. Не остался без внимания и детсад № 16 (заведующая – Ольга Сергеевна Панкова).

Заведующая детским садом № 16 — Ольга Сергеевна Панкова принимает средства защиты от коронавируса

— Я сам проживаю в шестом микрорайоне, – сказал Василий Соловьев. – Поэтому подумал: почему бы не помочь детским садам в обеспечении средствами защиты от коронавируса, если имею такую возможность?! Пусть это не огромная помощь. Но если каждый из нас в меру своих сил будет содействовать в решении таких вопросов, мир станет лучше.

Фото: «Город «А»

Автор