17.04.2024

Сергей Мачехин проинспектировал ход ремонта в школе № 5

Напомним, нынче на проведение ремонтных работ школе № 5 было выделено около 12 миллионов рублей. Средства немаленькие, но и объём работы – огромный. За летнее время в учебном заведении необходимо отремонтировать крышу, отмостки, фасад, заасфальтировать территорию, установить систему видеонаблюдения и турникет. Сейчас работы уже ведутся практически по всем фронтам. На сэкономленные в ходе торгов средства планируется установить во дворе новый спортивный комплекс.

На днях в школе побывал депутат горсовета Сергей Мачехин, который лично контролирует ход ремонта – ранее именно он добивался выделения средств для «пятой» и настаивал на проведении в первую очередь фундаментальных работ.

— Все подрядчики на данный момент укладываются в график, – отметил директор школы Валентин Оспищев. – Хотя погода, конечно, вызывает определённые опасения, особенно когда речь идёт о ремонте кровли.

Тем не менее, Сергей Мачехин побеседовал с представителями всех подрядных фирм и обратил их внимание на необходимость максимально ответственного отношения к работе.

— Мы и не заметим, как наступит  1 сентября, – подчеркнул Сергей Михайлович. – И если вдруг возникнут задержки, то сами понимаете, что это может привести к срыву нового учебного года. Поэтому моё внимание к этому объекту не ослабнет.

Автор