25.04.2024

Спортклуб по месту жительства «Юность» в Ачинске скоро отметит новоселье

Клуб по месту жительства «Юность» спорткомплекса «Олимп», ранее располагавшийся в третьем микрорайоне, доме 25, скоро переедет по новому адресу – микрорайон 4, дом 25.

— Пандемия по коронавирусу внесла свои коррективы в нашу работу. И поскольку мы пока не можем принимать желающих позаниматься – используем это время для ремонта наших объектов, – рассказал заместитель директора спорткомплекса «Олимп» Александр Деревягин. – В помещении, где клуб располагался раньше, отсутствует отдельный вход, надзорные органы выдали нам предписание устранить нарушение, поэтому было принято решение переехать в данное муниципальное помещение. Его плюсы – высокие потолки, отдельный вход, большая раздевалка, просторные залы для занятий. Мы своими силами его отремонтировали, и сегодня, можно сказать, внесён последний штрих – завершились работы по замене освещения. После помещения помоют, и клуб будет ждать дожидаться своих посетителей.

Занятия в КМЖ «Олимпа» проходят бесплатно. Специфика этого клуба – кикбоксинг, тхэквондо. Ребята, которые могут здесь заниматься, – это дети всего четвёртого микрорайона. И как только режим самоизоляции завершится, клуб с удовольствием начнёт проводить занятия.

Отметим, что в ведомстве спорткомплекса «Олимп» 10 КМЖ. 11-й клуб будет расположен в посёлке Мазульском в помещении школы. Пока там идёт подготовка к ремонтным работам.

Фото: «Город «А» и ГСК «Олимп»

Автор