19.04.2024

Сотрудники Росгвардии поздравили ветерана вневедомственной охраны со 100-летием

Сотрудники ОВО по Ачинскому району совместно с председателем ветеранской организации красноярского краевого управления Росгвардии поздравили со 100-летним юбилеем ветерана вневедомственной охраны, труженицу тыла Марию Александровну Деревягину. В день рождения росгвардейцы пришли с подарками к ней домой.

Председатель Совета ветеранов Валерий Рамишвили зачитал в адрес юбиляра поздравительное письмо от имени руководства и Совета ветеранов Управления Росгвардии по Красноярскому краю. Со словами признательности к имениннице обратился начальник отдела кадров краевого управления вневедомственной охраны подполковник полиции Константин Воронин, пожелав ей крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, жизненной энергии на долгие годы. В завершение Марии Александровне вручили ценный подарок.

Мария Деревягина родилась в городе Болей Читинской области. На момент начала Великой Отечественной войны трудилась лаборантом на хлебном заводе в Тамбовской области. Каждый день после работы она помогала медперсоналу госпиталя в уходе за ранеными. Там она встретился своего будущего мужа.

Около 20 лет Мария Александровна проработала во вневедомственной охране дежурной пульта управления. Была не только добрым и отзывчивым работником, но и грамотным наставником для молодых сотрудников.

Принимая поздравления, ветеран поблагодарила гостей за добрые слова и участие в ее жизни.

Автор